20.01.2014 - Чемпионат Европы

Чемпионат Европы

В Москве 26-28 сентября 2013 года в выставочном центре «Гостиный Двор» прошел юбилейный XX Международный Фестиваль «Мир красоты».

Выставка, прошедшая в рамках Фестиваля, была посвящена исключительно салонной индустрии, основана на концепции «живой экспозиции» - на подиумах и выставочных стендах в режиме «нон-стоп» прошли  мастер-классы ведущих российских и зарубежных топ-стилистов. Мировые звезды парикмахерского искусства провели  мастер-классы и шоу-показы. Преподаватели академии Vidal Sassoon: Брюс Мэйсфилд и Лиона Каррен, Дэниэлл Харви и Кэролайн Спенсер (Англия); Ричард Эшфорт – международный креативный директор и основатель всемирно известной британской школы парикмахерского искусства SACO (Англия); Йохим Русс — арт-директор Всемирной Организации Парикмахеров (ОМС), ведущий тренд сеттер школы Pivot Point (Швеция), член креативной команды ОМС; Алессандро Ианнаконе (Италия)-чемпион мира; Анджи Матраски - чемпион мира; Светлана Рыжкова - арт-директор Академии парикмахерского искусства «Долорес» и многие другие! Ирина Баранова - чемпионка Европы, президент Престиж клуба ОМС представила основные направления и концепцию новой коллекции на 2014 год, а в финале (перед награждением победителей чемпионата) продемонстрировала великолепное шоу причесок.

Все дни Фестиваля работал Музей парикмахерского искусства. Посетители и участники фестиваля могли увидеть уникальные инструменты, раритетные приспособления для создания причесок, постижерные изделия и другие экспонаты единственного в России Музея Сергея Мещерякова.

 

 Все это дало  возможность каждому гостю фестиваля – в одно время, в одном месте – познакомиться с новейшими достижениями салонного бизнеса и прикоснуться к истории развития парикмахерского искусства.

27-28 сентября прошел Europe Cup Open OMC – Открытый Чемпионат Европы по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, моделированию и дизайну ногтей под эгидой Международной Организации парикмахеров OMC. В чемпионате участвовало более 600 участников из 60 стран мира, и в том числе команда Казахстана. Которую с блеском представили: Шевченко Анна (Шымкент), занявшая 3 место в номинации «Подиумный make up»; Куратова Анастасия (Алматы), участвовавшая в трех номинациях, вошедшая в десятку лучших визажистов Европы и занявшая 8 место в номинации «Подиумный make up» и 9 место в номинации «Бодиарт»; Асанова Рехангуль (Алматы), выступающая в номинации «Подиумный make up»; Махмуд Турсун, с честью отстаивающий завание мастера международного класса в мужской секции; а так же тренеры и судьи: Халима Насырова, Алексей Просвирин, Адель Ардаширова и Нина Феодориди. Турнир проходил в несколько дней, десятки самых красивых работ были представлены мастерами из разных уголков планеты. Несмотря на огромную конкурентную борьбу, почти все участники сборной Казахстана вошли в 10 лучших и завоевали 1 бронзовую медаль.

Поздравляем всех конкурсантов Чемпионата в составе сборной Казахстана, за присвоенное им звание «Мастер международного класса»  и благодарим за их самоотверженный труд!  

Выражаем огромную благодарность нашим моделям Екатерине Красновой, Милане Массальской и Зарине Баратовой, которые достойно представили на подиуме работы визажистов, несмотря все трудности, связанные с подготовкой и участием на Чемпионате; а также всем, кто поехал вместе с нами отстаивать честь Казахстана, кто поддерживал участников, кто был рядом все время,  создавал прически моделям и помогал во всем: Александр Чуриков, Наталья Дробышева, Татьяна Кабалык, Наталья Кущ, Данна Шубарова и др. Особую признательность выражаем Светлане Просвириной за великолепную организацию поездки!